Standorte

Unsere Standorte sind in Wald angesiedelt und mit den ÖV und dem Auto gut erreichbar.

Geschäftsstelle

Stiftung WABE
Sanatoriumstrasse 16
Postfach 464
8636 Wald

055 256 17 17
info@wabe.ch

Öffnungszeiten Empfang:
Montag bis Freitag
08.00 - 11.30 Uhr
13.30 - 16.30 Uhr

WABE-Lade

WABE-Lade
Bahnhofstrasse 26
8636 Wald ZH

055 256 17 21
textilatelier@wabe.ch

Öffnungszeiten WABE-Lade
Dienstag bis Freitag
09.30 - 11.45 Uhr
13.30 - 16.00 Uhr

WABE Ateliers Volkshaus

WABE Ateliers Volkshaus
Breitengasse 13
8636 Wald ZH

Textilatelier
055 256 17 21
textilatelier@wabe.ch

Auftragsatelier
055 256 17 22
auftragsatelier@wabe.ch

Keramikatelier
055 256 17 23
keramikatelier@wabe.ch

Holzatelier
055 256 17 24
holzatelier@wabe.ch

Öffnungszeiten Ateliers
Montag bis Freitag
08.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 16.30 Uhr

WABE Papieratelier

WABE Papieratelier
Bachtelstrasse 10
8636 Wald ZH

055 256 17 26
papieratelier@wabe.ch

Bistro WABENE

Bistro WABENE
Bahnhofstrasse 26
8636 Wald ZH

055 256 17 27
bistro@wabe.ch

Öffnugszeiten Bistro
Montag bis Freitag
09.30 - 17.00 Uhr

WABE Gartenunterhalt

WABE Gartenunterhalt
Bachtelstrasse 32
8636 Wald ZH

WABE Lingerie

WABE Lingerie
Sanatoriumstrasse 16
8636 Wald ZH

055 256 17 12
lingerie@wabe.ch

Öffnungszeiten Lingerie
Montag bis Freitag
08.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 16.30 Uhr,
Freitag bis 16.00 Uhr